Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ханты-Мансийск получил звание лучшего города для туристов

Чум
За 2018 год Югру посетило более 110 тысяч туристов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 ноября, ФедералПресс. Ханты-Мансийск был признал лучшим городом для туризма в Югре. За 2018 год Югру посетило более 110 тысяч туристов.

В Югре впервые провели конкурс на звание лучшего города в сфере туризма. Победителем в номинации «Большие города» стал Ханты-Мансийск. Награждение прошло в рамках выставки «ЮграТур 2019», сообщает пресс-служба мэрии города.

В управлении развития туризма и внешних связей Ханты-Мансийска корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что город эксперты оценивали по нескольким важным критериям.

«Оценивался город по большому спектру критериев, не только программы, но и мероприятия, направленные на привлечение туристов, турпоток, инфраструктура, навигационная система, работа туроператоров», - рассказала директор управления Анна Линкер.

Также в ведомстве отметили, что сейчас в городе работает четыре туроператора, способных предоставить различные туры. Кроме того, за прошедший, 2018 год, в столицу Югры приехало около 110 тысяч туристов.

Отметим, что также победителями стали такие города, как Когалым, в номинации «Средние города» и Покачи в направлении «Малые города». Также Белоярский район отметили, как самый выдающийся в сфере туризма.

Фото: пресс-служба администрации Ханты-Мансийска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.