Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Пыть-Яхе может появиться новый железнодорожный вокзал

Железная дорога
Кроме того, может начаться полная реконструкция вокзальной инфраструктуры.

ПЫТЬ-ЯХ, 29 ноября, ФедералПресс. В Пыть-Яхе начались переговоры о строительстве нового здания вокзала. Кроме того, может начаться полная реконструкция вокзальной инфраструктуры.

Представители «РЖД» рассказали о строительстве нового железнодорожного вокзала в Пыть-Яхе. Компания сообщила, что сейчас этот вопрос прорабатывается. Кроме того, речь идет о реконструкции вокзальной инфраструктуры.

В администрации Пыть-Яха рассказали, что сейчас местные власти действительно ведут переговоры насчет строительства новых железнодорожных ворот в городе. Отметим, что вокзал Пыть-Яха был построен еще в 1988 году. Он также является ближайшим для жителей Нефтеюганска. Об этом пишет «Сиа – Пресс».

Напомним, что недавно глава Нягани Иван Ямашев заявил о возобновлении строительства железнодорожного вокзала в городе. Этот объект считается одним из главных городских долгостроев. Его возведение началось еще в 2008 году. В этот раз местный мэр пообещал, что строительство будет официально закончено в декабре следующего года. Согласно тендеру, объявленному управлением капстроительства Тюменской области в этом сентябре, на стоимость всех работ по проекту оценивается в 278 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.