Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

«Смотрел на интимные места девочек». В Югре преподавателя и депутата обвинили в непристойном поведении

Преподаватель
По словам обучающихся, мужчина заглядывается на студенток и назначает им индивидуальные зачеты.

НИЖНЕВАРТОВСК, 4 декабря, ФедералПресс. Студенты Нижневартовского нефтяного техникума пожаловались на своего преподавателя, который по совместительству является депутатом гордумы Мегиона. По словам обучающихся, мужчина заглядывается на студенток и назначает им индивидуальные зачеты.

Студенты Нижневартовского нефтяного техникума обратились к руководству образовательного учреждения с жалобой на их преподавателя по безопасности жизнедеятельности Таги-заде Халида Боюкага оглы. Мужчина по совместительству является депутатом городской думы Мегиона.

В жалобе обучающиеся написали, что преподаватель не раз был замечен в непристойном поведении. Кроме того, студенты попросили его заменить.

«Неоднократно было замечено: смотрел наинтимные места девочек, приглашает на отдельную сдачу практик»,— жалуются студенты.

Кроме того, они рассказали, что преподавать доводит девочек до слез и занижает оценки. Директор техникума Анатолий Шавырин информацию о волнениях студентов подтвердил. Он также рассказал, что в учреждении планировалась проверка по данному факту, однако она не состоялась, потому что Таги-заде Халид Боюкага оглы сам написал заявление об увольнении. Причины своего ухода преподаватель не назвал.

Директор техникума отметил, что еще до жалоб от студентов проводил беседу с Таги-заде Халида Боюкага оглы по поводу этики общения со студентами. Сам же преподаватель заявил, что уволился из-за низкой зарплаты. Об этом пишет «Радиус».

Напомним, что в этом сентябре Таги-заде Халид Боюкага оглы был избран на довыборах депутатом городской думы шестого созыва от партии КПРФ. Тогда он также работал экспертом криминалистического центра, входящего в состав УВД Югры.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.