Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Мы гордимся вашими достижениями». Наталья Комарова отметила выдающиеся заслуги югорчан

Округ отмечает 89-летие
Округ отмечает 89-летие

ХАНТЫ-МАНСИЙСКА, 10 декабря, ФедералПресс. В Югре началось празднование 89-летия округа. Губернатор Наталья Комарова поздравила югорчан и отметила заслуги выдающихся граждан.

Поздравляя югорчан с 89-летие округа, Наталья Комарова отметила большой вклад ветеранов, тружеников тыла и первопроходцев. Глава округа обратила внимание, что их достижения – это наша гордость и фундамент развития.

«Заложенные веками традиции бережно сохраняются и преумножаются – это прочный фундамент Югры и платформа для современников. В этот главный праздник мы отмечаем заслуги земляков», - рассказала губернатор.

Наталья Комарова отметила честный труд многих югорчан. Глава округа рассказал о враче анестезиологе и реаниматологе нижневартовского филиала центра медицинских катастроф Евгении Давыдове.

«Он один из тех врачей, действия которого позволяют оперативно и без осложнений спасать людей. За последние три года он совершил более 140 эвакуаций граждан, нуждающихся в помощи», - обратила внимание Наталья Комарова.

Также главы округа выделили труд водителя Югорского лесопромышленного холдинга Вячеслава Лыскова. Ему было присвоено звание почетного работника транспорта Югры.

Кроме того, за заслуги в области спорта был награжден главный тренер команды мастеров «Металлург» Николай Соловьев. Заслуженные награды также получили специалисты в сфере медицинского обслуживания, образования и строительства.

Фото: Югра, vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.