Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Количество заболевших сальмонеллезом в столице Югры выросло до 73

Инфекция
Четверо югорчан находятся в больнице.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 декабря, ФедералПресс. Количество жителей, заразившихся острой кишечной инфекцией в детском саду Ханты-Мансийска, выросло. Четверо югорчан находятся в больнице.

В Ханты-Мансийске выросло число воспитанников детского сада «Страна чудес», заразившихся острой кишечной инфекцией. Ранее сообщалось, что заболело 63 ребенка, сегодня в департаменте здравоохранения уточнили, что количество больных малышей выросло на десять человек. Сейчас отмечается, что заболели не только дети, но и их родственники.

Еще одного воспитанника доставили в больницу. Теперь под наблюдением специалистов находится четверо юных югорчанин. Специалисты объяснили, что они получают все необходимую медицинскую помощь. Тяжело заболевших на данный момент нет. Об этом пишет ТАСС.

Отметим, что по факту массового заболевания сальмонеллезом проверку детского сала «Страна чудес» начали следственный комитет и прокуратура. Специалисты проверят соблюдений санитарных норм в сфере организации детского питания, а также предупреждения распространения болезней.

Сейчас детский сад закрыт на карантин. Остальные образовательные учреждения города работают в обычном режиме.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.