Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте водители «Яндекс.Такси» устроили забастовку

Забастовка таксистов в Сургуте

СУРГУТ, 20 декабря, ФедералПресс. Таксисты Сургута с сегодняшнего дня начали забастовку. Водителей не устраивает их уровень дохода.

В Сургуте водители сервиса «Яндекс.Такси» начали забастовку. Листовки с информацией об этом были опубликованы в сообществе «Подслушано Сургут». Из-за повышения комиссии сервиса водители с сегодняшнего дня собираются игнорировать поступающие заказы. Водители недовольны теми процентами, которые они получают с каждой поездки. Эту ставку автоматические назначает сам агрегатор.

«Не принимайте заказы в Сургуте с 07:00 20 декабря. И помни, ты человек, а не раб или прислуга! Скажи «да» бойкоту», - гласят листовки.

Забастовка таксисов в Сургуте

Горожане опасаются, что из-за протеста таксистов сегодня будут сложности с вызовом машин. Однако некоторые уже успели рассказать, что никаких проблем с подачей автомобилей сегодня утром не возникло.

«Все нормально работает такси!», - пишут горожане.

Кроме того, сургутяне отметили, что помимо сервиса «Яндекс.Такси» есть множество других компаний предоставляющих услуги такси, поэтому проблем с вызовом машин можно просто избежать.

Отмети, что подобные акции сейчас проводят таксисты «Яндекс.Такси» во многих городах России.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор,vk.com/surgutoverhear

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.