Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре с нового года увеличат социальные выплаты

Заседание правительства Югры
Почти на 4 % увеличится размер десяти ежемесячных начислений.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Югре проиндексируют размер социальных выплат. Почти на 4 % увеличится размер десяти ежемесячных начислений.

С началом 2020 года в Югре проиндексируют размер социальных выплат. Такое решение приняли члены окружного правительства на очередном заседании, сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

На 3,8 % увеличится десять видов ежемесячных социальных выплат, предназначенных для тружеников тыла, ветеранов, многодетных семей, семей с детьми-инвалидами или приемными пожилыми людьми. В департаменте социального развития отметили, что получать увеличенные выплаты будут более 149 тысяч югорчан, среди них 91 тысяча ветеранов труда и тружеников тыла.

Также с нового года в Югре увеличится и компенсация на проезд в общественном транспорте для детей-сирот. Сейчас эта сумма составляет 825 рублей, однако с нового года она повысится до 1300 рублей.

Кроме того, с первого января выплаты на проезд будут получать и дети из многодетных семей. На дошколят рассчитано 592 рубля, а школьникам и студентам предусмотрена выплата в размере 1300 рублей.

Фото:департамент общественных и внешних связей Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.