Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре за праздники изъяли более 1,5 тысячи единиц снюса

Ларек
Выявленная незаконная продукция изъята и готовится к уничтожению.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 января, ФедералПресс. В Югре в праздники сотрудники Роспотребнадзора провели рейды по точкам продажи снюса. Выявленная незаконная продукция изъята и готовится к уничтожению.

Более тысячи рейдов по точкам продажи снюсов прошли в Югре за праздничные дни. В ходе проверок было возбуждено восемь дел об административных правонарушениях. Всего специалисты выявили более 1,7 тысячи единиц бестабачной никотиносодержащей продукции, без документов подтверждающих безопасности и прослеживаемость.

Изъято было более 50 единиц импортных никотиновых пэков, которые употребляются путем рассасывания или помещения за губу. Также такие никотиносодержание вещества, потребляемые орально, называют снюсами. Произведена незаконная продукция была в Швеции и не имела документов, подтверждающих качество и безопасность.

Большая часть изъятых леденцов с никотином было российского производства. На данный момент все продукция арестована, в суд направлены материалы об уничтожении веществ, об этом сообщают в окружном Роспотребнадзоре.

Напомним, что в Югре готовится закон о запрете продаже снюсов несовершеннолетним. Данная поправка в окружном законе вводит такой термин, как «бестабачная никотиносодержащая продукция» и запрещает ее продажу несовершеннолетним. Распространители такой продукции подросткам будут привлекаться к административной ответственности.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.