Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Житель Югры нашел во фруктах ядовитого паука

Фрукт
По словам горожанина, насекомое вылезло из разрезанного фрукта.

СУРГУТ, 9 января, ФедералПресс. Житель Сургута нашел в купленном в супермаркете гранате ядовитого паука. По словам горожанина, насекомое вылезло из разрезанного фрукта.

В Сургуте житель нашел в гранате, купленном в местном торговом центре, ядовитого паука. О своей неприятной находке он рассказал в сообществе «ЧП Сургут». По словам пользователя, фрукт с неприятным «сюрпризом» он приобрел в супермаркете «Окей» в торговом центре «Аура».

После того, как гранат дома разрезали, из него вылез паук, сообщил сургутянин. С помощью интернета горожанин установил, что насекомое является ядовитым и может представлять опасность.

«Яндекс говорит, что паук относится к виду плодовых пауков Хиракантиды. Укус данного паука ядовит!»,- пишет пользователь.

Отметим, что данный вид насекомых действительно является ядовитым, но обегает в Центральной Европе и Средней Азии. Однако в соцсетях горожане предположили, что прибыть в югорский край паук мог в ящике с гранатами. Кроме того, пользователи обратили внимание на необходимость тщательной обработки всех овощей и фруктов перед употреблением в пищу.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.