Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители самых крупных городов Югры недовольны качеством капремонта

Наталья Комарова
Правительство Югры обсудило ход капремонта в многоквартирных домах.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 января, ФедералПресс. Правительство Югры обсудило ход капремонта в многоквартирных домах. Если раньше жители были недовольны стоимостью работ, то теперь у югорчан возникают претензии к качеству.

Согласно результатам анализа окружной службы жилищного и строительного надзора, югорчане все меньше стали жаловаться на размер платежей за капремонт и все больше на его качество. Всего за 2019 год поступило более 15 тысяч жалоб. Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что недовольство жителей заметно и без подсчета обращений в коммунальные службы.

«Об этой проблеме люди пишут в социальных сетях, задают вопросы на моих встречах с ними в муниципалитетах», – объяснила глава округа.

По словам губернатора, больше всего вопросов к качеству ремонта возникает в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Ханты-Мансийске и Мегионе. Однако директор департамента ЖКХ и энергетики заверил главу округа в том, что обращения от жителей этих городов рассмотрены. Он также отметил, что больше всего недовольств граждан возникает по поводу несогласия со сроками проведения работ и с выбранными цветами для фасадов. Наталья Комарова поручила до 10 марта оценить фактическое состояние домов на соответствие нормативным документам, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.