Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Нижневартовска переживают: школ может не хватить на всех первоклассников

Первое сентября
Открытие учебного заведения планируется на сентябрь этого года.

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 января, ФедералПресс. Жители нового района в Нижневартовске переживают, что местной школы может не хватить, чтобы вместить всех первоклассников. Открытие учебного заведения планируется на сентябрь этого года.

В Югре начался прием заявлений от родителей первоклассников в школы. В связи с этим родители новостроек по улице Ханты-Мансийской в Нижневартовске бьют тревогу. Жители переживают, что новая школа, рассчитанная на 1,7 тысячу мест, будет открыта в микрорайоне только во втором полугодии этого года, поэтому непонятно, будут ли там принимать заявления о приеме.

Однако по словам окружного депутата от Нижневартовска Сергея Великого, школа откроется 1 сентября, а прием заявок в нее начнется летом. Он также рассказал, что в новое учебное заведение уже начали набирать учителей. Однако депутат также обратил внимание на то, что согласно опросам, множество родителей хочет отдать своих детей именно в новую школу, поэтому могут возникнуть проблемы. Если желающих окажется больше, чем может вместить школа, то приоритет при приеме заявок будет отдан ученикам из близлежащих микрорайонов.

Отметим, что в 25 микрорайоне в Нижневартовск в блажащие пять лет построят еще две школы. Одну планируется сдать в 2022 году, а вторую в 2024. Об этом пишет gorod3466.ru.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.