Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутян будут штрафовать за ложные жалобы на снег во дворах

Снег
В Сургуте создали контрольное управление по надзору за уборкой снега во дворах.

СУРГУТ, 13 февраля, ФедералПресс. В Сургуте создали контрольное управление по надзору за уборкой снега во дворах. Свою жалобу можно направить по электронной почте или озвучить лично.

Жители Сургута, недовольные качеством уборки снега в своих дворах, смогут подать жалобу в контрольное управление. Для этого необходимо написать заявление, в котором будет указана дата и место нарушения, а также данные заявителя. К жалобе также необходимо приложить фото-подтверждение.

Заявление можно отправить на электронную почту или обратиться в контрольное управление лично, об этом сообщает городская мэрия. В администрации также отметили, что на вывоз снега из дворов у управляющих компаний есть неделя с момента начала складирования осадков.

Жителей предупредили и об административной ответственности за ложные жалобы. Если гражданин сообщит о куче снега, а приехавшая проверка ее не обнаружит, то автор обращения может получить штраф до 1,5 тысячи рублей.

Напомним, что в Сургуте ситуация с вывозом снега из дворов находится на особом контроле. Регулярно по проблемным территориям проходят специальные комиссии, состоящие из сотрудников администрации, прокуратуры и департамента ЖКХ.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.