Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Прокуратура проверит пункт скорой помощи в Нижневартовске

Скорая помощь
Ранее руководство пункта скорой помощи отчиталось о том, что транспорта достаточно.

НИЖНЕВАРТОВСК, 13 февраля, ФедералПресс. Общественники предположили, что новый подрядчик не сможет обеспечить нормальную работу городской станции скорой помощи.

Общественники ОНФ обратились в прокуратуру с просьбой проверить контракты подрядчика, предоставляющего машины скорой помощи в Нижневартовске. Обращение поступило сегодня, и работа по нему уже началась, сообщили в надзорном ведомстве. Причиной для жалобы стала ситуация с нехваткой машин в пункте скорой помощи.

По словам общественников, по контракту подрядчик должен был предоставить 15 января на станцию скорой помощи 12 автомобилей, однако, по данным на 10 февраля, условия не были выполнены. Кроме того, во время разбирательства выяснилось, что с 1 февраля контракт отдан другой организации и сумма договора значительно ниже предыдущей. Представители общественной организации опасаются, что на эти средства подрядчик не сможет оказывать необходимые услуги. Об этом пишет «Сиа-Пресс».

Главврач станции скорой медпомощи Максим Смирнов в соцсетях подтвердил информацию, что до 31 января предоставлением водителей и машин занимался один подрядчик, а с 1 февраля к этим обязанностям приступило другое предприятие. Он рассказал, что в городе работает 18 выездных бригад скорой помощи и никаких проблем с транспортом не возникает.

«Все происходит в штатном режиме, нет проблем и вопросов по оказанию скорой помощи не возникает. Машин имеется достаточное количество», - объяснил врач.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.