Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югорске из-за гриппа школьников и студентов отправили на карантин

Школа
Сообщается, что учиться студенты и школьники будут дистанционно.

ЮГОРСК, 20 февраля, ФедералПресс. Власти Югорска приняли решение о прекращении занятии в школах и колледже. Причиной стал рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия при администрации Югорска решила закрыть на карантин городские школы и местный политехнический колледж. Образовательный процесс будет приостановлен до 28 февраля включительно. Сообщается, что учиться студенты и школьники будут дистанционно.

Также карантин действует в учреждениях дополнительного образования. Закрыты спортивные центры, музыкальная и художественная школа. Сообщается, что во время карантина спортивные учреждения будут недоступны даже для взрослых, занимающихся спортом по абонементам. Также запрещено проведение массовых мероприятий, сообщает пресс-служба администрации Югорска.

В мэрии также отметили, что детские сады пока работают. В дошкольных учреждениях введен режим усиленной дезинфекции. Приостановлена деятельность групп детсадов будет, если на больничный по гриппу и ОРВИ уйдет 20 % воспитанников.

Напомним, что в начале недели сотрудники Роспотребнадзора рассказали, что введение карантина позволяет приостановить эпидемию среди школьников. Так с начала прекращения занятий в школах в разных муниципалитетах уровень заболеваемости среди детей в возрасте с 7 до 17 лет снизился на 34, 8 %.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.