Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кирове начали запрещать массовые мероприятия из-за эпидемии гриппа

маска
В регионе сохраняется высокий уровень заболеваемости ОРВИ

КИРОВ, 3 марта, ФедералПресс. Введен запрет на проведение массовых мероприятиях в библиотеках. Ранее запланированные мероприятия отменены.

Из-за эпидемии гриппа власти Кирова начали вводить запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Пока он касается лишь всех городских библиотек.

Как пояснили в пресс-службе администрации, мероприятия не будут проводиться до стабилизации ситуации. В мэрии добавили, что учреждения не будут закрыты. Читатели смогут взять литературу на дом или продлить ранее взятую.

Ранее о запрете на проведение массовых мероприятий заявляли власти Котельнича, но документ был подписан еще три недели назад.

В областном Роспотребнадзоре отмечают, что в регионе сохраняется высокий уровень заболеваемости ОРВИ. Ведется наблюдение за пятью гражданами, вернувшимися из КНР. Больных коронавирусом в регионе не выявлено.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кировчане массово жалуются на дорожные ямы после потепления. В соцсетях опубликованы десятки фотографий застрявших в ямах автомобилей.

Фото:ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.