Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ветераны Сургутского района до конца года будут ездить на общественном транспорте бесплатно

Ветераны
В Сургутском районе ввели новые льготы для ветеранов.

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 6 марта, ФедералПресс. В Сургутском районе ввели новые льготы для ветеранов. Теперь они и их сопровождающие смогут не платить за проезд в общественном транспорте.

Сургутский район и районные транспортные предприятия стали участниками акции «Поколение победителей». В год юбилея Великой Победы ветеранов освободили от оплаты в общественном транспорте. Также бесплатно до конца 2020 года смогут ездить и их сопровождающие.

Соглашение с транспортными предприятиями, которые решили выступить партнерами с данной акции, вчера подписал глава района Андрей Трубецкой. Поддержали акцию «Автотранспортное предприятие № 1», «СПАТО» и «ЮграТрансСервис». Представители компании и власти также ввели льготу и для сопровождающий, так как понимают, что в основном ветераны передвигаются с помощью родственников и близких.

Напомним, что в конце февраля глава Сургутского района Андрей Трубецкой рассказал, что в 2020 году ветераны Великой Отечественной войны района будут освобождены от оплаты коммунальных платежей. Кроме того, все их имеющиеся долги будут списаны. Весь год вместо квитанций ветераны будут получать поздравительные письма.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.