Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В сургутской больнице появились тесты на коронавирус

Лаборатория
В ближайшее время начнутся первые исследования

СУРГУТ, 23 марта, ФедералПресс. В больницу Сургута завезли тесты на коронавирус. В ближайшее время начнутся первые исследования.

В Сургут привезли партию тестов на коронавирус. 500 тестов получили врачи четвертой городской поликлиники. Выбор пал именно на эту больницу, потому что в ней есть ПЦР-лаборатория, а также санитарно-эпидемическое заключение на работу с определенными группами патогенных микроорганизмов.

Сейчас специалисты принимают тест-системы. В скором времени начнутся первые исследования. Отметим, что сургутская поликлиника № 4 попала в список организаций, которые по постановлению губернатора Югры Натальи Комаровой должны быть оснащены системой для проведения исследований на коронавирусную инфекцию. Помимо сургутской поликлиники анализы на коронавирус могут проводить окружные клинические больницы Сургута и Ханты-Мансийска. Об этом сообщает «СургутИнформТВ».

Отметим, что два лабораторно подтвержденных случая коронавируса в Югре были зафиксированы в Сургуте. Сейчас состояние пациентов удовлетворительное, сообщается, что их жизни ничего не угрожает.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.