Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова из-за пандемии ввела в Югре режим обязательной самоизоляции

Наталья Комарова
Югорчанам предписано не покидать дома и даже запрещено заключать и расторгать браки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 апреля, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова подписала новое постановление о мерах профилактики распространения и ввоза коронавируса. Югорчанам предписано не покидать дома и даже запрещено заключать и расторгать браки.

Губернатор Наталья Комарова подписала постановление об обязательной самоизоляции для граждан из-за ситуации с коронавирусом. Глава округа назвала эту меру вынужденной для сохранения здоровья граждан.

«Прошу каждого из нас ответственно отнестись к постановлению губернатора. В этот период, чтобы оградить себя от излишней опасности, целесообразно остаться дома. Берегите друг друга. Вместе мы справимся», - обратилась губернатор.

Согласно новому документу, югорчанам предписано не покидать свои дома. В период пандемии выходить на улицу можно только за экстренной медицинской помощью, в магазин или аптеку, на работу, выбросить мусор или для выгула питомцев. При этом требуется соблюдать межличностную дистанции не менее 1,5 метров. Приостановлено предоставление государственных и муниципальных услуг, заключение и расторжение браков. Запрещена работа салонов красоты и прочих косметических центров. Югоранам предписано не посещать места отдыха в парках и за городом.

Организации, где сотрудники работают вахтовым методом, должны обеспечить своим работникам ежедневный медосмотр, ограничить доступ в города, а также ввести усиленные меры дезинфекции.

Постановление было подписано Натальей Комаровой вчера и с этого момента вступило в законную силу.

Напомним, что вчера вечером в Югре было зафиксировано еще два случая коронавирусной инфекции. Новые заболевшие были найдены в Сургуте и на месторождении в Ханты-Мансийском районе. Всего на данный момент в Югре семь пациентов с официально подтвержденным диагнозом COVID-19.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.