Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эпидемиолог предупредил о риске появления новой опасной инфекции

Проверка
Эпидемиолог предупредил о риске появления новой опасной инфекции

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Доктор медицинских наук назвал появление коронавируса логичным ходом борьбы человечества с заболеваниями. Побежденные заболевания вытесняются более опасными.

Доктор медицинских наук, профессор-эпидемиолог Игорь Гундаров заявил, что в дальнейшем может появиться более опасное заболевание, чем коронавирус. По его словам, это логичное продвижение в борьбе человечества против инфекций.

«В частности, коронавирус оказался более сильным, чем грипп. Следующая болезнь может быть еще более агрессивной», – подчеркнул Гундаров.

Его мнение основывается на практическом уничтожении гриппа типа А и Б, которые победили благодаря прививкам за последние 15 лет, пишет «Вечерняя Москва».

«Человек благодаря успехам здравоохранения почти уничтожил грипп, и на его месте размножились штаммы коронавируса», – объясняет эпидемиолог.

Ранее «ФедералПресс» писал про распространение инфекции в РФ. Россиянам рассказали, когда ослабят режим самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.