Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре передвижная поликлиника обследовала 4,5 тысячи жителей отдаленных поселков

Врач
Специалисты югорских передвижных медкомплексов подвели итоги зимнего рейда по труднодоступным поселкам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апреля, ФедералПресс. Специалисты югорских передвижных медкомплексов подвели итоги зимнего рейда по труднодоступным поселкам. За все время медики обследовали более 4,5 тысяч человек.

По итогам прошедшего зимнего рейда специалисты передвижных медицинских комплексов отчитались о проделанной работе. Всего за сезон они побывали в 15 труднодоступных поселках и деревнях и обследовали более 4,5 тысяч жителей. Отметим, что в прошлом году специалисты осмотрели 3,9 тысячи граждан.

В этом году обследование прошли 921 представитель коренных малочисленных народов Севера. Из всех, кто прошел осмотры, в дополнительном лечении нуждается 161 человек, также четырем жителям была необходима высокотехнологическая помощь. Передвижные центры представляют собой специализированные грузовые автомобили, оснащенные оборудованием для диагностики, рентгена, ультразвуковых процедур и стоматологического лечения.

Специалисты побывали в поселках и деревнях Березовского, Ханты-Мансийского, Нижневартовского и Сургутского районах. Врачи отметили, что у жителей отдаленных поселков чаще всего встречаются заболевания желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы и сердца. Об этом пишет ТАСС.

Фото:publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.