Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Вирус не собирается нас убивать». В ФМБА объяснили паразитическое свойство COVID-19

Специалисты объяснили миссию коронавируса
Специалисты объяснили миссию коронавируса

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Специалист уверен, что коронавирус не стремится уничтожить людей. Инфекция способна существовать лишь в симбиотическом тандеме с живым человеческим организмом.

Цель коронавируса не состоит в убийстве человека. COVID-19 является классическим паразитом, а потому не может прожить долго вне человеческого организма. Об этом заявил инфекционист ФБМА Владимир Никифоров.

Он объяснил, что вирус давно бы мог истребить все человечество на планете, но у него иное предназначение. Поскольку инфекция не может жить без человеческого существа, она старается саморазмножаться. Специалист считает, что главной функцией COVID-19 является репродуктивность.

Никифоров уточнил, что вирус представляет собой паразита. Это означает, что, убив организм, в котором находится, он уничтожит и себя. Биолог уверен, что вирусу это не интересно. Лучше заразить как можно больше народу, пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что количество заболевших коронавирусом в мире превысило миллион человек. Данные привел американский университет Хопкинса.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.