Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре еще один пациент вылечился от коронавируса

Коронавирус
Глава департамента здравоохранения Югры поблагодарил сургутских врачей раз работу

СУРГУТ, 10 апреля, ФедералПресс. Глава департамента здравоохранения Югры поблагодарил сургутских врачей раз работу. Накануне стало известно, что в Сургуте еще одна пациентка поправилась от коронавирусной инфекции.

В Сургуте еще один пациент с коронавирусной инфекцией был выписан из больницы по причине полного выздоровления. Известно, что это женщина, на данный момент она уже находится дома и не представляет опасности для окружающих. В Югре четыре выздоровевших и всех они жители Сургута.

За работу местных врачей поблагодарил глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский. Об этом сообщает окружной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Сейчас в округе, по последним данным, зафиксирован 41 случай заболевания коронавирусом.

С учетом поправившихся пациентов, на данный момент в Югре лечатся от инфекции 37 человек. Только двое больных находятся в тяжелом состоянии, один из них нуждается в искусственной вентиляции легких. Лечение тяжело больным оказывается в окружной больнице Ханты-Мансийска. Известно, что пациенты в тяжелом состоянии – это граждане в возрасте от 50 лет. Остальные заболевшие находятся в состоянии средней и легкой тяжести.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.