Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Плюс 15. Число заболевших коронавирусом в Югре выросло до 71

Лаборатория
Также за последние 24 часа от инфекции поправились шесть пациентов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 апреля, ФедералПресс. В Югре за последние сутки на 15 человек увеличилось число заболевших коронавирусом. Также за последние 24 часа от инфекции поправились шесть пациентов.

В Югре, по последним данным, зафиксирован 71 случай коронавирусной инфекции. За последние сутки диагноз Covid-19 был подтвержден еще у 15 пациентов. На данный момент не сообщается, где иемнно были обнаружены новые случаи.

Ранее сообщалось, что заболевшие есть в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийском районе, Сургуте, Нягани, Югорске, Нижневартовске и Нижневартовском районе, Мегионе, Когалыме и поселке Березово. На данный момент в округе уже 15 больных справились с инфекцией. Лечение продолжают 56 человек.

По данным департамента здравоохранения Югры, сейчас в округе только трое тяжелых пациентов, один из которых подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Остальные заболевшие в состоянии легкой и средней степени тяжести.

Напомним, что ранее врачи городской больницы Мегиона сообщили, что в инфекционном отделении у них лежат два человека с неподтвержденным диагнозом Covid – 19. Специалисты объяснили, что пациенты ожидают лабораторного подтверждения наличия инфекции.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.