Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре из-за жары ожидается чрезвычайная пожарная опасность

Пожар в Югре
Граждан просят воздержаться от походов в лес

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 апреля, ФедералПресс. Специалисты МЧС информируют жителей о начале пожароопасного сезона. Граждан просят воздержаться от походов в лес.

В Югре с 13 по 17 мая ожидается период чрезвычайной пожарной опасности. Об этом сообщает региональное отделение МЧС. Кроме того, специалисты информируют об этом жителей через СМС-оповещения.

Ранее сообщалось, что в этом году пожароопасный сезон начался почти на две недели раньше из-за аномально высокой температуры воздуха. Сейчас в округе в большинстве муниципалитетов установилась температура от плюс 20 градусов. Из-за засушливой и солнечной погоды в округе противопожарный режим был введен еще с 8 мая. Соответствующее постановление подписала губернатор Наталья Комарова.

Жителям округа в период особой опасности рекомендуется ограничить посещение лесов, воздержаться от разведения костров и сжигания сухой травы. Снят противопожарный режим будет после особого распоряжения главы округа.

Напомним, что днем 9 мая в Ханты-Мансийском районе недалеко от моста «Красный дракон» через реку Иртыш произошло возгорание сухой травы. Из-за пожара столицу Югры затянуло дымом. Ориентировочная площадь горения составила пять гектаров.

Фото: пресс-служба МЧС Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.