Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Хирурги из Нижневартовска поедут на помощь коллегам в Когалым

Хирург
Специалисты проведут там две недели

КОГАЛЫМ, 13 мая, ФедералПресс. Опытные хирурги из Нижневартовска отправились в Когалым, чтобы проводить операции вместо заболевших коронавирусом коллег. Специалисты проведут там две недели.

Два опытных хирурга из Нижневартовской окружной клинической больницы отправятся на помощь коллегам в больницу Когалыма, которая стала очагом распространения коронавирусной инфекции. Ранее в Когалымской больнице коронавирус нашли у 16 врачей. Из-за ситуации с распространением инфекции в медучреждении закрыли все терапевтическое отделение.

На данный момент врачи больницы находятся под медицинским наблюдением, поэтому им на помощь выехали коллеги из Нижневартовска. Сообщается, что все местные хирурги были отправлены на самоизоляцию и поэтому для проведения экстренных операций были привлечены врачи из других больниц. Сегодня специалисты уже прибудут в Когалым, где проработают две недели.

После возвращения домой они, как положено по санитарным нормам, продут на двухнедельном карантине. В Нижневартовской окружной клинической больницы сообщили, что в командировку в соседний город отправился заведующий хирургическим отделение Василий Колядко и опытных специалист Павел Колядко. Об сегодня на заседании оперативного штаба рассказал главврач Нижневартовской больницы Алексей Сатинов.

Напомним, что очаг распространения коронавируса в Когалымской больнице был обнаружен 3 мая. Специалисты Роспотребнадзора приняли все необходимые меры для локализации очага. На данный момент на самоизоляции находится 63 медработников и 16 заболевший врачей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.