Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобрнауки собирается провести выпускной для всех вузов России онлайн

Выпускной
Минобрнауки собирается провести выпускной для всех вузов России онлайн

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Минобрнауки планирует устроить выпускной для всех студентов вузов онлайн. Министр образования призвал сделать также высшие учебные заведения страны.

В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации заявили о планах провести всероссийской выпускной для учащихся высших учебных заведений страны в режиме онлайн. Данную инициативу разрабатывают совместно с платформой «Россия – страна возможностей».

Министр образования Валерий Фальков отдал распоряжение провести дистанционный выпускной во всех высших учебных заведениях России. Это необходимо для профилактики распространения коронавируса.

Такая мера будет распространяться на учебные заведения, которые находятся в ведомстве Минобра. Остальные вузы получат рекомендательное обращение, передает Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал про подобные меры, которые могут затронуть учащихся. Российские старшеклассники могут остаться без традиционных выпускных.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.