Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали чаще умирать от алкоголя

алкоголь
Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Михаил Мурашко сообщил, что в России во время коронавируса люди стали чаще умирать от алкоголя.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко принял участие на заседании Государственной думы. На мероприятии он сообщил, что в стране во время эпидемии коронавируса жители стали чаще умирать от заболеваний, которые связаны со злоупотреблением алкоголя.

По мнению Мурашко, нужно обсудить поднятие возраст для продажи алкоголя до 21 года, пишет ТАСС.

«Не хотел бы сейчас прямо кардинально заявлять, но я думаю, что нужно подумать об алкоголе в определенной степени», – отметил министр.

Как дополняет nation news, молодые люди, получая доступ к алкоголю,погибают чаще девушек, а в их крови обнаруживают большое содержание алкогольной продукции.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Минфин предложил бесплатно распределить между регионами России 21 миллион литров конфискованного алкоголя. Он пойдет на производство антисептиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.