Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте подготовят резервный госпиталь для больных COVID-19

В Сургуте подготовят резервный госпиталь для больных COVID-19
В Сургуте подготовят резервный госпиталь для больных COVID-19

СУРГУТ, 21 мая, ФедералПресс. Его могут развернуть в Ледовом дворце или Центре адаптивных видов спорта. Госпиталь сможет принять от 200 до 400 больных.

В Сургуте развернут дополнительный госпиталь для больных коронавирусом, в настоящее время рассматривается несколько вариантов. Для размещения пациентов могут задействовать Ледовый дворец и Центр адаптивных видов спорта. В качестве вариантов рассматриваются здания, которые отвечают ряду требований, сообщает издание «МК-Ямал».

Дополнительный госпиталь должен располагаться на переферии города, а не в центральной его части, рядом не должны находиться образовательные учреждения. Кроме того, в здании должно быть отведено место для временного проживания медицинских работников, работающих с инфицированными пациентами.

Решение о выборе здания под резервный госпиталь будет принято 22 мая. В зависимости от того. где будет развернут пункт размещения больных коронавирусом, стнет известно, сколько коек он сможет вместить. Планируется оборудовать от 200 до 400 мест для приема инфицированных.

Ранее к главе Югры Наталье Комаровой обратился паралимпиец Алексей Ашапатов, спортсмен просил не использовать Центр адаптивных видов спорта в качестве резервного госпиталя.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.