Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Врачи плавучей поликлиники обеспечат защиту югорчан от коронавируса

Медики планируют посетить 48 населенных пунктов Югры
Медики планируют посетить 48 населенных пунктов Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 мая, ФедералПресс. Медики планируют посетить 48 населенных пунктов Югры. Весь персонал прошел тестирование на COVID-19.

Врачи Центра профессиональной патологии отправятся в рейс на теплоходе «Николай Пирогов». На нем будет развернута плавучая поликлиника с медицинскими кабинетами и всем необходимым оборудованием. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа.

Медицинская бригада планирует посетить 48 населенных пунктов Югры. На борту теплохода будут развернуты малая операционная и установлены цифровые флюорограф и маммограф, а также дентальный и рентгенологический аппараты. Осмотры и обследования жителей деревень и поселков будут проводить 11 врачей и медсестры.

Во время работы будет строго соблюдаться масочный режим. Все медики уже прошли тестирование на наличие коронавируса. Все анализы дважды показали отрицательный результат.

В случае подозрения на наличие COVID-19 пациента изолируют. Позже его доставят насанитарном транспорте в медицинское учреждение для определения точного диагноза.

Как сообщил главный врач медицинского учреждения Николай Ташланов, все будет делаться с учетом санитарных норм.

«Вся деятельность поликлиники в летнюю навигацию будет строиться с учетом эпидемиологической ситуациии и соблюдением всех санитарных норм, предписанных Роспотребнадзором и постановлениями Губернатора Югры Натальи Комаровой для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Все задачи, стоящие перед специалистами Центрапрофпатологии,будут выполнены качественно и в положенный срок», - подчеркнул Ташланов.

Фото: Центр профессиональной патологии ХМАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.