Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре школьники получат на выпускной по 5 тысяч

Последний звонок
Отметим, что последний звонок югорские выпускники встретили в режиме онлайн

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 июня, ФедералПресс. Правительство Югры подарит выпускникам школ памятные сувениры и денежную выплату. Отметим, что последний звонок югорские выпускники провели в режиме онлайн.

Югорские выпускники, закончившие в этом году программу среднего образования, получат от правительства памятные подарки и выплаты в размере пяти тысяч рублей. Для перевода денег школьникам оформят специальные банковские карты с бесплатным обслуживанием до 2024 года. Для выбора банка, в которых будут открыты счета, родителям предлагают пройти опрос.

Кроме того, выпускники получат рамку с фотографией своего класса. Дизайн подарка тоже смогут выбрать родители с помощью онлайн-опроса, передает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Напомним, что в этом году из-за ситуации с пандемией коронавируса для десяти тысяч югорских выпускников последний звонок прошел в онлайн режиме. По традиции, праздник состоялся 25 мая. Трансляция торжественной линейки прошла в соцсетях. К юным югорчанам с напутствием и поздравлениями обратилась губернатор Наталья Комарова.

«Последний звонок – завершение школьной поры и сигнал, открывающий взрослую жизнь, начало новых испытаний, побед и возможностей. Вы завершаете учебный год в дистанционном формате, это неожиданное испытание показало, что в стрессовом формате вы обрели новые навыки», - заключила глава округа.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.