Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян призывают сдавать кровь для переливания больным коронавирусом

Кровь
Жителей России призывают сдавать кровь для переливания больным коронавирусом

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Жителей России призывают сдавать кровь для переливания больным коронавирусом. Особенно это касается тех, кто уже переболел азиатской инфекцией.

По словам креативного директора Российского Красного Креста Валентины Перехватовой, из-за режима самоизоляции уменьшилось число доноров. Это нормальная ситуация, потому как люди стараются оставаться дома. Однако в больницах остаются люди, которые нуждаются в переливании.

«Мы призываем людей все-таки приходить, соблюдая меры безопасности, на станции переливания крови и сдавать кровь, иначе будет очень резкая нехватка, этого допустить нельзя», – рассказала Перехватова.

По ее словам, движение ведет работу с теми, кто уже переболел смертельной инфекцией. Плазма людей, которые выздоровели после коронавируса поможет людям, которые заражены инфекцией, сообщают РИА «Новости».

Напомним, в Екатеринбурге впервые перелили больному коронавирусом плазму человека, вылечившегося от коронавируса. Ранее такие процедуры проводили только в столице.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.