Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге создают базу доноров коронавируса

Донор
В Северной столице создают базу доноров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. В ПСПбГМУ им. Павлова создают базу доноров коронавируса. Если человек недавно перенес инфекцию, то он может стать донором плазмы и спасти большое количество россиян.

В Северной столице создают базу данных доноров, перенесших коронавирус. Если человек недавно переболел инфекцией, то он может сдать плазму на антитела. Это поможет иммунитету пациента сопротивляться при тяжелой форме коронавируса.

Такая процедура полностью безопасна для здоровья донорос и длится около 40 минут. Человек должен предоставить медицинское заключение о перенесенной инфекции. С момента второго отрицательного теста до момента сдачи плазмы должны пройти две недели, сообщают «Невские новости».

Напомним, Песков сообщил, что заразился коронавирусом. Представитель Кремля находится в больнице. Кроме того, супруга пресс-секретаря Татьяна Навка тоже госпитализирована симптомами коронавируса. Она сообщила, что они с супругом находятся под контролем врачей и у них все в порядке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.