Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре создали четыре обсерватора для детей

За детьми, родители которых болеют коронавирусом, готовы присмотреть в специальных центрах
За детьми, родители которых болеют коронавирусом, готовы присмотреть в специальных центрах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 июля, ФедералПресс. В такие учреждения будут помещаться контактные дети, чьи родители заболели коронавирусом, а оставить детей не с кем.

В Югре образовано четыре обсерватора для детей, Предложение создать обсерваторы для детей поступило от Департамента образования Ханты-Мансийского округа. Об этом пишет новостной портал Ugra-news.

Во время нахождения в обсерваторах дети будут обеспечены питанием и за ними круглосуточно присмотрят, пока родители не поправятся. Такие обсерваторы создают на базе интернатов.

«Таких ребятишек нельзя поселить ни в один коллектив, так как велика возможность массового заражения. Именно поэтому может быть реализована идея их временной изоляции в комфортные условия», – пояснила заместитель руководителя окружного управления Роспотребнадзора Инна Кудрявцева.

Напомним, вчера мы сообщали, что из-за роста числа заболевших коронавирусом в окружной столице временно были закрыты детские сады в Ханты-Мансийске. Они не принимают воспитанников до следующей недели. В Сургуте власти ищут возможность открыть дополнительные обсерваторы для получивших первый отрицательный анализ на коронавирус, городу требуется еще 250 коечных мест.

Отметим, что, по данным Оперативного штаба Югры, на 7 июля в округе зарегистрировано 289 новых случаев заражения COVID-19.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.