Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре препарат для лечения коронавируса будет использоваться только в медучреждениях

В Югру поступило лекарство для лечения коронавируса
В Югру поступило лекарство для лечения коронавируса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 июля, ФедералПресс. Об этом сообщила глава региона Наталья Комарова в своем инстаграме на вопрос югорчанина о препарате.

Во время общения с югорчанами в соцсети Инстаграм губернатор Югры сообщила, что лекарство «Авифавир» действительно поступило в медучреждения округа. Но приобрести его в аптеках невозможно.

Отметим, препарат запатентован в России. Его выпуском займется компания «ХимРар» совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Это первый созданный в России препарат прямого противовирусного действия против коронавируса.

«По результатам проведенных клинических исследований определены важные условия его применения. Лекарство разрешено использовать только в условиях стационаров под наблюдением медперсонала, а также препарат противопоказано назначать детям и беременным», – подчеркнула Наталья Комарова.

Применение препарат разрешено только в стационарах из-за процедуры регистрации препарата. Он зарегистрирован как препарат, который предназначен для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Еще слишком мало данных по его применению, побочных действиях.

Действующее вещество – фавипиравир. Испытания препарата проводились на больных с подтвержденным коронавирусов в российских больницах. Производители заявляют, то препарат вдвое сокращает количество дней болезни.

Минздрав сообщает, что если коронавирус проходит бессимптомно, то терапия не требуется. Главное: самоизолироваться и соблюдать карантинные меры.

Напомним, что 9 июля в Югре зафиксировано 265 новых случаев заражения коронавирусом в 19 муниципалитетах.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.