Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Закон не писан. За три дня югорчанам выписали 800 штрафов за нарушения правил, введенных из-за коронавируса

За три дня в Югре составили почти 800 административных протоколов в связи с COVID-19
За три дня в Югре составили почти 800 административных протоколов в связи с COVID-19

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 июля, ФедералПресс. Штраф для граждан за нарушение ограничительных мер составляет от 1 до 30 тысяч рублей.

«Без маски не ходите», – повторяют каждый раз и на каждом углу власти округа на протяжении нескольких месяцев. Но югорчане массово игнорируют режим самоизоляции и не носят средства индивидуальной защиты, купаются в водоемах. За последние три дня полицейские Югры составили почти 800 административных протоколов. Наибольшее количество нарушителей в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Сургутском районе и Когалыме.

«Протоколы составляют из-за невыполнения ограничительных мер и нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты», – сообщил начальник УМВД по ХМАО Василий Романица.

Во всех торговых центрах запрещен вход без масок, на входе можно взять одноразовую марлевую маску.

Отметим, что 1 апреля 2020 года статьей «Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения» дополнили административный кодекс РФ. Граждан могут оштрафовать на сумму от 1 до 30 тысяч рублей.

Напомним, что в округе наметилась положительная динамика, количество выздоровевших превышает количество заболевших COVID-19. Разрыв между показателями 84 человека. По данным оперштаба, за сутки в округе заразились 249 человек, а выздоровели – 333.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.