Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Все для людей. В Югре изменилась программа по переселению из аварийных домов

В ХМАО изменилась программа по переселению людей из непригодного жилья
В ХМАО изменилась программа по переселению людей из непригодного жилья

СУРГУТ, 27 июля, ФедералПресс. В 2020 году на программу округу выделено 716,1 млн рублей.

В Югре изменилась программа по переселению людей из непригодного жилья. Муниципалитеты округа смогут покупать жилья для переселения из аварийного и ветхого и в строящихся домах, а не только в уже сданных в эксплуатацию. Отметим, что 25 июля глава региона проинспектировала стройки домов в Сургуте, служба жилищного и строительного надзора при проверках не выявила нарушений .

«Напоминаю чиновникам и застройщаким о необходимости возводить не только квадратные метры, а жилые комлплексы «под ключ», то есть со всей необходимой инфраструктурой», – подчеркнула глава региона.

По словам губернатора, необходимо, чтобы для людей все было, чтобы они понимали, что приобретают. Дом должен сопровождаться и местом в детском саду, и в школе, и торговлей, и услугами, и спортом. Об этом необходимо позаботиться на этапе проектирования.

Напомним, что в 2020 году на адресную программу по переселению из аварийного жилья округу выделено 716,1 млн рублей за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Фото:admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.