Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России подорожает съемное жилье

Квартиры
Аналитики прогнозируют рост цен на аренду жилья в России

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Аналитики прогнозируют увеличение стоимости аренды жилья. Также, они объяснили, чем обусловлен рост цен на аренду недвижимости.

Аналитики из сервиса «Авито Недвижимость» провели исследование, по результатам которого сделали вывод о том, что в ближайшем будущем стоимость аренды жилья в России будет увеличиваться.

В связи с отменой ограничений, которые ввели после наступления пандемии коронавируса, спрос на съемные квартиры в городах увеличился. Владельцы такого жилья не собираются долго держать сниженные ставки, которые установились в период карантина, пишет Lenta.ru.

«Арендодатели не смогут долго держать цену на карантинном уровне — то была антикризисная мера, чтобы переждать неспокойные времена и не лишиться дохода», — комментируют аналитики.

Ранее «ФедералПресс» писал о мерах, на которые шли арендодатели в период карантина. Рынок жилья отреагировал падением цен на пандемию коронавируса. Предложений становилось больше, а собственники шли на уступки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.