Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Воспитанникам детсадов в Югре справки о COVID-19 не нужны

С 17 августа в Югре возобновили плановую стоматологическую помощь
С 17 августа в Югре возобновили плановую стоматологическую помощь

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 августа, ФедералПресс. Об этом сообщила губернатор округа Наталья Комарова во время прямого эфира.

Во время прямого эфира губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сказала, что справки воспитанникам детских садов не нужны.

«Педиатр нужен для тех детей, которые болели, находились на самоизоляции либо контактировали с заболевшими лицами. Во всех остальных случаях достаточно медицинского работника, который ведет прием в здании детского сада», – сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

Отметим, что в садиках округа будут работать врачи, являющиеся сотрудниками медицинских организаций. Списки детей, отсутствующих по болезни, а также контактных, передаются в медучреждения. После выздоровления детям нужно получить справку у врача-педиатра в поликлинике.

Напомним, что с 17 августа в Югре возобновили плановую стоматологическую помощь.Отметим, что все жители Югры могут записаться через электронную регистратуру Югры или портал Госуслуг.

«Сегодня во всех медицинских учреждениях, где оказывается стоматологическая помощь, возобновлена предварительная запись», – рассказала Валентина Казакова, главный врач БУ Югры «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника», главный внештатный стоматолог Депздрава Югры.

За последние сутки в округе выявлено 85 новых случаев заражения коронавирусом, лидер – Нижневартовск, там COVID-19 заболели 30 человек.

Фото:ФедералПресс \ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.