Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сбор средств для лечения Ульяны Александровой из Югры закрыт

Сбор средств закрыт
Сбор средств закрыт

НЕФТЕЮГАНСК, 2 сентября, ФедералПресс. Общими усилиями удалось собрать необходимую сумму в размере 187 млн рублей.

Сбор средств для инъекции препарата Zolgensma Ульяне Александровой из Нефтеюганска закрыт. Родители сообщили, что на счет Ульяны в благотворительном Фонде «Благо Дарю» поступило свыше 123 млн рублей, большую часть средств удалось собрать в последние семь дней. Необходимая сумма равна187 млн рублей.За пол года сборов на банковские карты и Qiwi-кошелек удалось собрать еще более 69 млн рублей.

«Мы со слезами на глазах сообщаем: наш сбор закрыт! Мы от всей души благодарим вас за это чудо!», – написали родители Ульяны в соцсетях.

Напомним, что девочке поставили диагноз спинальная мышечная атрофия 2 типа. По словам родителей девочки, инъекцию препарата могут сделать и в России.Укол препарата необходимо поставить до того, как ребенку исполнится два года, 25 сентября Ульяне исполнится два года. Отметим, что сначала сбор продлили до 5 сентября, родители опасались, что не успеют собрать оставшуюся часть денег, но деньги удалось собрать вовремя.

Напомним, что Юлиана Сырцева из Югорска прошла лечение в США, деньги на ее лечение собирали весной.

Фото: ФедералПресс \Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.