Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сибирские вузы организуют онлайн-обучение для иностранцев с 1 сентября

Два вуза в Сибири организуют дистанционное обучение для иностранцев в новом учебном году
Два вуза в Сибири организуют дистанционное обучение для иностранцев в новом учебном году

НОВОСИБИРСК, 10 августа, ФедералПресс. Новосибирский и томский вузы организуют дистанционное обучение для иностранцев с 1 сентября. Возможность учиться онлайн получат студенты, которые не смогут попасть в РФ к началу нового учебного года.

Онлайн-обучение для иностранных студентов намерены организовать два сибирских вуза: Томский политехнический и Новосибирский государственный университеты. Возможностью дистанционно учиться с начала учебного года смогут воспользоваться те, кто не сможет к 1 сентября приехать в Россию из-за закрытия границ, прокомментировали в пресс-центре проекта Минобрнауки «5-100».

На каждом курсе руководство вуза создаст минимум одну группу, которая будет учиться дистанционно. Вместе с иностранцами получать онлайн-образование будут и иногородние российские студенты, которые по объективным причинам не приедут в кампус к 1 сентября, цитирует ТАСС проректора по международной работе Московского физико-технического института Марина Невская.

Дополним, участниками проекта «5-100» являются четыре сибирских высших образовательных организаций: Томский государственный, Томский политихнический, Новосибирский государственный и Сибирский федеральный университеты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в новосибирских школах руководство учреждений готово организовать дистанционное обучение для отдельных детей по заявлению родителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.