Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре за сутки выявлено 76 новых случаев COVID-19

Югра находится на третьем этапе снятия коронавирусных ограничений
Югра находится на третьем этапе снятия коронавирусных ограничений

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 сентября, ФедералПресс. За сутки в Югре из больниц по выздоровлению выписаны 124 человека.

За последние сутки в Ханты-Мансийском автономном округе выявлено 76 новых случаев заражения коронавирусом в 13 муниципалитетах. Сургут остается лидером среди муниципальных образований по количеству заразившихся инфекцией, в городе заболели 28 человек. На втором месте расположился Ханты-Мансийск, там заболели 11 человек. На третьем месте – Нефтеюганск с 9 пациентами с положительным тестом на коронавирус.

В Когалыме, Лангепасе, Советском районе по два заразившихся коронавирусом. По одному положительному тесту на коронавирус выявлено в Югорске и Покачах. Всего за время пандемии в лабораториях округа подтвердились 20 121 случай заражения. По месту инфицирования установлены 72 контакта, у 4 контакт устанавливается.С симптомами ОРВИ выявлен 61 случай коронавируса, в бессимптомной форме заболевания болезнь зафиксирована у 7 человек, в состоянии пневмонии находятся 8 человек.

За сутки в Югре из больниц по выздоровлению выписаны 124 человека, всего за период пандемии – 19 145 человек. За сутки один пациент с коронавирусом скончался.

Напомним, что Югра находится на третьем этапе снятия коронавирусных ограничений.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.