Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский Роспотребнадзор готов ужесточить меры против коронавируса

Югорский Роспотребнадзор готов ужесточить меры против коронавируса
В регионе отмечается рост числа инфицированных COVID-19

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 сентября, ФедералПресс. В регионе отмечается рост числа инфицированных COVID-19, чаще стали заболевать дети.

В региональном управлении Роспотребнадзора Югры объявили о готовности ужесточить меры против коронавируса. В регионе отмечается рост числа инфицированных COVID-19. За последнюю неделю на 25% увеличилось число больных детей. Взрослые стали чаще болеть на 9%. Такие данные привела глава ведомства Майя Соловьева на заседании окружного оперативного штаба.

Специалисты связывают рост числа ковидных больных с началом учебного года и возвращением северян из отпусков. Кроме того, отмечается увеличение нарушения масочного режима, не соблюдается социальная дистанция. Суточный прирост больных на 22 сентября составил 118 человек, днем ранее коронавирус был выявлен у 98 югорчан.

Отмечается, что среди тех, кто заразился новой коронавирусной инфекцией, около трети не использовали антисептик для рук. Почти две трети заболевших не носили перчаток, почти половина – не соблюдали социальную дистанцию.

«Выход натретий этап неозначает, что все благополучно сзаболеваемостью, нам нужно научиться жить сэтой инфекцией, инужно себя правильно вести»,— обратилась кюгорчанам Майя Соловьева.

Ранее сообщалось о том, что в ряде югорских медучреждений наблюдается столпотворение, не соблюдается социальная дистанция. Такая картина имела место, например, в одной из детских поликлиникик Нефтеюганска. Из-за наплыва пациентов и нехватки врачей в одном кабинете ведется прием граждан с двух участков.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.