Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Рамзан Кадыров привьется российской вакциной от коронавируса

Кадыров
Кадыров поставит вакцину от коронавируса

ГРОЗНЫЙ, 22 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что полностью доверяет российской вакцине от коронавируса. Также он планирует поставить прививку.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров намерен вакцинироваться от коронавируса российским препаратом, об этом он рассказал журналистам. Также Кадыров заявил, что доверяет российской вакцине «Спутник V» на 100 %.

«Я думаю, что в ближайшем будущем мы начнем вакцинацию… У нас есть люди в возрасте, люди с разными заболеваниями, для которых опасен COVID-19. Мы первыми их будем вакцинировать. Потом, конечно, сам должен, обязан», – сообщил глава Чечни.

По мнению Кадырова, разработка российской вакцины – это большой прорыв для нашего государства. Глава Чечни добавил, что Америка нашла средства для создания прививки от коронавируса, но ничего не вышло, цитируют РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Центр Гамалеи не выявил аллергических реакций на коронавирус. Об этом заявил директор Центра Александр Гинцбург.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.