Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры опровергли сообщение о закрытии дома правительства на карантин

Дом правительства Югры не закрывается на карантин
Дом правительства Югры не закрывается на карантин

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 сентября, ФедералПресс. В департаменте общественных и внешних связей Югры попросили граждан руководствоваться официальной информацией, которая размещена сайте правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Информация о закрытии здания правительства Югры на карантин является ложной, сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

«В целях профилактики распространения новой короновирусной инфекции среди сотрудников органами государственной власти принимаются необходимые меры безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. При входе в здание Дома Правительства осуществляется дистанционный контроль: замер температуры тела посетителей и сотрудников. Периодически проводится дезинфекция помещений общего пользования», – пояснили в департаменте.

Также отметили, что проведение совещаний, комиссий, заседаний рабочих групп осуществляется в дистанционном режиме. Известно, что губернатор Югры Наталья Комарова находится на рабочем месте, а график мероприятий с участием главы автономного округа насыщен.

«Изменений в графике главы региона нет, губернатор находится на рабочем месте, проводит плановые совещания, участвует в публичных мероприятиях, многие из которых проходят в онлайн-формате с места событий», – сообщил собеседник.

Так, сегодня, 22 сентября, губернатор Югры провела из своего рабочего кабинета заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, координационный совет по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов, а также заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Отметим, что в ходе последнего заседания стало известно, что в Югре возобновляются тренировочные мероприятия сборных команд России по биатлону, лыжным гонкам и двоеборью.

Наталья Комарова поручила региональному департаменту физической культуры и спорта совместно с Управлением Роспотребнадзора создать максимально безопасные условия для участников соревнований и сборов.

Фото: admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.