Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске ищут инвестора для строительства аквапарка

Аквапарк
В Нижневартовске ищут инвестора для строительства аквапарка

НИЖНЕВАРТОВСК, 13 октября, ФедералПресс. Помимо водных горок в многопрофильном комплексе хотят открыть планетарий, фитнес-залы, рестораны и другие объекты.

В мэрии Нижневартовска решили вернуться к обсуждению строительства в городе многофункционального комплекса с аквапарком. Проектная площадь будущего объекта составит порядка 330 тысяч квадратных метров, информирует Muksun.fm.

Согласно имеющемуся проекту многофункциональный комплекс вместит в себя планетарий, фитнес-залы, рестораны, каток и другие объекты. На территории МФК должна появиться тропическая оранжерея с водопадом и искусственным озером. В состав комплекса также войдут башни-близнецы с вертолетной площадкой.

Представитель компании, которая должна реализовать масштабный проект, заметил, что в мэрии города не сомневаются в том, что его получиться воплотить в жизнь. В настоящее время ведутся поиски инвестора.

Жители Нижневартовска по-разному воспринимают планы городских властей о создании комплекса. Многие не разделяют оптимизма чиновников, горожан больше волнует благоустройство уже имеющихся объектов. Жители второго по величине города Югры просят администрацию вернуть в парк аттракционы. Кроме того, в городе в очередной раз сдвинулись сроки сдачи окружного больничного комплекса. Для завершения работ элементарно не хватает рабочих рук.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.