Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале инфекционные госпитали строят по графику

Строительство госпиталя
На Ямале инфекционные госпитали строят по графику

САЛЕХАРД, 13 октября, ФедералПресс. До конца года в регионе сдадут два специализированных учреждения.

На Ямале до конца текущего года сдадут в эксплуатацию два инфекционных госпиталя, информирует пресс-служба правительства округа. Учреждение на двести мест строится в Новом Уренгое, еще один объект на 100 коек возводят в окружной столице.

Решение о строительстве ковидных госпиталей принималось на уровне губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Подрядная организация обязуется сдать оба объекта в эксплуатацию к концу декабря текущего года. Строительство ведется за счет средств, направленных из бюджета автономного округа.

На объекте в ямальской столице ведутся работы по установке кровли. Кроме того, строители монтируют систему отопления, вентиляции, укладывают теплые полы. Завершены работы по возведению КПП, очистных сооружений и пункта санобработки транспорта.

Учреждение вместит сорок двухместных палат, десять одноместных для маломобильных граждан и столько же помещений интенсивной терапии. В госпитале будут располагаться отделение диагностики, блок хирургии и вспомогательные отделения.

Госпиталь в крупнейшем ямальском городе возводится возле комплекса ЦГБ. Здесь ведутся отделочные работы, монтируются инженерные сети. В строительстве медучреждения заняты порядка двухсот человек.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.