Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре скончались четыре пациента с COVID-19

Интенсивная терапия
В Югре скончались четыре пациента с COVID-19

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 ноября, ФедералПресс. Общее число смертельных исходов в регионе выросло до 252.

В Ханты-Мансийском округе скончались четыре пациента с коронавирусом. Течение болезни было осложнено наличием хронических заболеваний, спасти больных не удалось. Такое же количество смертельных исходов в регионе было отмечено днем ранее. До этого в течение семи дней фиксировалось по три смертельных случая. Общее число смертельных исходов выросло до 252, информируют в оперативном штабе округа.

В настоящее время 140 пациентов в югорских медучреждениях пребывают в тяжелом состоянии, сто человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
За последние сутки в регионе выявлено 193 случая заражения коронавирусом, у большей части инфицированных присутствует признаки ОРВИ. У каждого четвертого нового пациента наблюдается пневмония.

Наибольший прирост больных в регионе дал Сургут. В крупнейшем городе ХМАО выявлено 73 новых случая заражения коронавирусом. В окружной столице заболевание обнаружено у 21 человека. Двенадцать случаев заражения отмечено во втором по величине городе Югры Нижневартовске. По десять человек заразились в Советском и Кондинском районах округа. По девять случаев заражения коронавирусом выявлено в Нягани и Урае.

Напомним, что Минздрав утвердил рекомендации по кодированию основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности. Они сформированы на базе правил, которыми руководствуется ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.