Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский госуниверситет переходит на дистант из-за COVID-19

Студенты
70 студентов заболели коронавирусом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 ноября, ФедералПресс. Решение вступает в силу с 5 ноября.

Югорский государственный университет переходит на дистанционный формат обучения. Решение вступает в силу с 5 ноября. Об этом сообщили в окружном Оперативном штабе по профилактике опасного заболевания. «Студентам, которые имеют возможность учиться дома, предлагают покинуть корпуса общежитий в срок до 9 ноября», - рассказали в штабе.

Информацию подтвердили и в самом высшем учебном заведении. Причиной решения стала непростая ситуация с заболеваемостьюкоронавирусом в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на проректора по молодежной политике и внешним связям Анну Бровину.

«Причиной данного решения стал рост числа зараженных острой коронавирусной инфекцией среди обучающихся. На данный момент выявлено 70 заболевших», - рассказала Бровина.

В общежитии останутся заболевшие студенты и контактировавшие с ними лица. Они будут находиться на самоизоляции. Обучение в очной форме продолжат студенты старших курсов магистратуры, которым предстоит практика и защита магистерских диссертаций. Имеющим финансовые затруднения по отъезду из общежития руководством вуза будет оказана материальная помощь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.