Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В югорских детских садах откроют круглосуточные группы

Детский сад
В югорских детских садах откроют круглосуточные группы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 ноября, ФедералПресс. Организовать их работу рекомендовано в новом постановлении губернатора региона.

В детских садах Югры откроются круглосуточные группы, организовать их работу рекомендовано в новом постановлении губернатора региона «О дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавируса». В документе также сообщается о необходимости перевода на дистанционный формат обучения вузов, среднеспециальных образовательных учреждений и ряда школ, информирует ugra-news.ru.

Властям на местах рекомендовано организовать работу таких групп в дошкольных учреждениях для детей, чьи родители трудятся на предприятиях, которые перешли на круглосуточный режим работы. Действие документа не распространяется на населенные пункты, где не отмечено случаев заражения коронавирусом.

О готовности открыть круглосуточные группы в детских садах заявили в руководстве Сургута. Они начнут работать, если об их необходимости заявят сратегически важные предприятия крупнейшего города Югры.

Напомним, в регионе с 9 ноября порядка 3200 средних и старших школьных классов в 150 образовательных учреждениях округа перешли на дистанционный формат обучения. Учащиеся начальных и пятых классов продолжают учиться очно. В случае выявления коронавируса у одного из учеников, весь класс должен будет уйти на карантин.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.