Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте от COVID-19 умер глава Ассоциации частных предпринимателей

Смерть от коронавируса
В Сургуте от COVID-19 умер глава Ассоциации частных предпринимателей

СУРГУТ, 9 ноября, ФедералПресс. Леонид Тарабанов скончался на 68 году жизни.

В Югре скончался председатель Сургутской ассоциации частных предпринимателей Леонид Тарабанов. 67-летний бизнесмен скончался в реанимации окружной больницы, ранее у него был выявлен коронавирус, сообщает СургутинформТВ.

Предприниматель был госпитализирован с воспалением легких. Он две недели провел в медучреждении. Несколько дней назад состояние бизнесмена ухудшилось, его перевели в реанимацию. Интенсивная терапия не принесла должного результата, спасти пациента не удалось.

Леонид Тарабанов родился в Симферополе, в Сургут он переехал в восьмидесятые годы после окончания Кишеневского госуниверситета. Председатель объединения является одним из старейших предпринимателей города. Его коммерческий кооператив «Модерн» был первым в Сургуте. Леонида Тарабанова знали практически все сургутские предприниматели, многим из них он помогал делами и словами.

Бизнесмен был депутатом городской думы первого созыва, входил в состав городской торгово-промышленной палаты.

Напомним, за последние сутки в регионе скончались четыре пациента с коронавирусом, среди них знаменитый художник Геннадий Райшев. У заслуженного деятеля искусства отмечено поражение легких на 90 процентов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.